19 Апреля 24, 08:07
Новости, Общество
06 Июля 2016, 12:24

Победителем военно-спортивной игры «Орленок» стал весьегонский «Кировец»

С 29 июня по 4 июля в деревне Петуново Ржевского района Комитет по делам молодежи Тверской области и Военно-историческое общество организовали слет «Защитник Отечества», а также военно-спортивную игру «Орленок».

«Орленок», возрожденный в Верхневолжье в 2005 году, - значимое событие в жизни молодежи региона, направленное на воспитание патриотизма и командного духа, обучение навыкам военного дела, подготовку к предстоящей службе в армии.

В этом году на старт «Орленка» вышли 100 участников из Твери, Бежецка, Весьегонска, Пено, Торжка, Калининского, Селижаровского и Ржевского районов.

Как рассказал руководитель отдела патриотического воспитания Областного молодежного центра Дмитрий Семененко, ребята проходили огневой рубеж, на скорость разбирали и собирали автомат Калашникова, соревновались в пневматлоне и рукопашном бое, оказывали доврачебную помощь и, конечно, набирались сил на военно-полевой кухне. Самым ярким этапом игры стал смотр строя. Орлята прошли по центру Ржева, демонстрируя выправку, стать и прекрасное исполнение военных песен.

В итоге победителем военно-спортивной игры «Орленок» стал военно-патриотический клуб «Кировец» из Весьегонска. На втором месте - ВПО «Молодая Гвардия» (Бежецк), на третьем – ВПК «Горностай» (Тверь). Среди участников особо отличились воспитанник «Кировца» Илья Смирнов и Влад Жильцов из ВПК «Горностай», который, помимо большого количества индивидуальных наград, признан лучшим командиром взвода в рамках военно-исторического слета «Защитник Отечества».

Но, как отметил руководитель объединения «Сокол» Сергей Сергеев, в этой игре нет проигравших. Все ребята успешно преодолевали испытания, продемонстрировав ловкость, силу, командный дух и волю к победе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх