26 Апреля 24, 14:36
Новости, Спорт
06 Июля 2016, 10:25

Сборная Калининской АЭС завоевала 20 медалей на IX Летней Спартакиаде концерна "Росэнергоатом"

Две золотые, одиннадцать серебряных и семь бронзовых медалей - таковы результаты сборной Калининской АЭС на IX Летней Спартакиаде работников концерна "Росэнергоатом".

В этом году соревнования проходили на Нововоронежской АЭС. Более 400 спортсменов со всех атомных станций России состязались в 8 видах спорта: плавание, легкая атлетика, баскетбол, теннис, футбол и др.

Золото команде КАЭС принесли легкоатлет Виктор Азаров, работник турбинного цеха и сборная атомной станции по плаванию - Андрей Абалин (служба безопасности), Анна Дегтярева (физкультурно-оздоровительный комплекс), Евгений Ермаков (реакторный цех) и Екатерина Красковская (цех тепловой автоматики и измерений).

Местом спортивных состязаний в Нововоронеже стал новый стадион «Старт», построенный в том числе и на средства, поступившие в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между Росатомом и правительством Воронежской области. Главный судья соревнований, инструктор по спорту Калининской АЭС Людмила Белякова отметила высокий уровень организации Спартакиады. Это, по ее словам, безусловно способствовало высоким результатам и достижениям, которые продемонстрировали спортсмены.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх