29 Марта 24, 14:55
Новости, Общество
05 Июля 2016, 17:15

В четвёртый раз вандалы сломали удочку бронзовому рыбаку на набережной Твери

Говорят, бог троицу любит. Однако эта примета не работает в случае с вандалами: удочку у бронзового рыбака сломали в четвёртый раз. Администрация Центрального района 5 июля, как только узнала об этом очередном непотребстве, оперативно, спустя буквально несколько часов вручила скульптуре новый спиннинг. Причём, так как рыбака с котом Твери подарили, то этот артобъект не стоит на балансе, а значит, и денег из бюджета на его содержание и ремонт не предусмотрено. Так что каждый раз скульптуру восстанавливают за личный счёт сотрудников районной администрации.



- Честно? Уже надоело! Сколько можно! Мы уже эти удочки по именам работников, которые скидываются, называем. Вот сегодня у рыбака удочка Абрамова. Это наш начальник отдела по материально-техническому обеспечению – Александр Алексеевич Абрамов. Он её купил и тут же установил. Сейчас в полиции находится как вещдок оригинальная, металлическая, удочка. Скоро нам её отдадут. Но, правда, жители говорят, что настоящая смотрится намного эффектнее, натуральнее. Зато металлическая – понадёжнее будет. В общем, не знаем пока, что дальше будет. Но надеемся, что всё-таки совесть у людей проснётся и больше ломать скульптуру не станут, - рассказал ТИА глава администрации Центрального района Максим Чубуков.



А тем временем живёт в народе хорошая примета – на счастье или для исполнения желания сыплют бронзовому котику в ведёрко монетки.   

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх