20 Апреля 24, 18:01
Новости, Общество
04 Июля 2016, 17:39

11 июля в Твери пройдет второй показ национального патриотического анимационного фильма «Дети против волшебников»

Увидеть картину все желающие могут в 15.00 в актовом зале подростково-молодежного центра по адресу ул. Склизкова, д. 52 А.

Премьера состоялась в Твери при участии исполняющего обязанности Губернатора Тверской области Игоря Рудени, митрополита Тверского и Кашинского Виктора, президента благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского, продюсера картины Сергея Безделова.

Анимационный фильм, созданный по мотивам книги Никоса Зерваса, в доступной и интересной для молодежи форме рассказывает о серьезных нравственных ценностях, основах православной культуры. Герои - два воспитанника Суворовского военного училища - направляются в Шотландию для выполнения важной задачи.  На этом пути их ждет ряд опасных и увлекательных приключений, открытий, которые позволят героям понять, что такое настоящая дружба и семья, взаимопомощь, добрые поступки, любовь к своей стране и ответственность за её судьбу.

- Фильм позволяет даже взрослым задуматься о многих вещах. Хотелось бы, чтобы он помог молодежи на пути становления в обществе и позволил серьезно задуматься над тем, что в России и Тверской области, в частности, их ждут большие перспективы, - отметил Игорь Руденя на премьере фильма.  

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх