17 Апреля 24, 01:29
Новости, Общество
04 Июля 2016, 10:10

Будьте бдительны! В Твери орудуют мошенники, собирая деньги на несуществующий собачий приют

Кризис заставил людей задуматься над дополнительными источниками доходов: деньги не гнушаются зарабатывать, обманывая пенсионеров, собирая их якобы на лечение детей и помощь бездомным животным.

Не так давно мошенники-гастролёры (якобы волонтёры приюта "Возрождение") появились и в Твери. Неравнодушные тверичане то и дело кидают в коробочку деньги, не подозревая, что ни до каких животных их помощь не дойдёт. Инициативная группа по защите животных Твери предупреждает: будьте бдительны, никакого отношения к зоозащите эти люди не имеют! Сообщение опубликовано в официальной группе зоозащитников Вконтакте с хэштегом #некормитемошенников

Уважаемые одногруппники, а также все жители г. Твери! 

Наверно, многие из вас успели заметить, что на улицах города стоят люди с собаками и собирают деньги в помощь приюту для бездомных животных "Возрождение", который якобы находится в Тульской области.

Хотим сообщить, что данные лица занимаются мошенничеством! 

Достаточно забить в любой поисковик запрос "Приют Возрождение, Тульская область, Заокский район с. Дмитровское" (именно этот адрес называют данные лица), и обнаружить, что в интернете нет ни одного упоминания о таком приюте для бездомных животных!

Но мы пошли дальше и связались с администрацией зоозащитной группы в г. Тула https://vk.com/club28158136, которая подтвердила, что такого приюта в Тульской области нет. Более того, они сообщили нам, что подобная информация стала всё чаще к ним поступать из разных городов ЦФО, вот например эти же люди в г. Ярославль https://vk.com/wall-28158136_347917, правда там они называли себя "Милосердие"!

Данные "волонтёры" довольно быстро покидают места сбора денег, достаточно встать рядом с листком бумаги с надписью "НЕ КОРМИТЕ МОШЕННИКОВ" и в течении 15-20 минут они сворачиваются и уходят.

Сбор денег осуществляется ими в следующих местах: остановка "Вагонзавод" - площадка у мини-рынка, остановка "ул. Новоторжская" - ул. Трёхсвятская, Гимназия № 12 - остановка "ул. Желябова", Остановка "Бульвар Ногина" - площадка у ТЦ "Пролетарка", пл. Капошвара (обращаем внимание, что это только известные места, возможно они осуществляют сбор денег и в других точках города)!

Просим вас не давать им денег, а также максимально распространить данную информацию, среди своих друзей, знакомых и близких!!!

Если вы увидите этих сборщиков на улицах нашего города, то сообщайте нам, где вы их заметили, а также вызывайте полицию!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх