19 Апреля 24, 09:12
Новости, Общество
02 Июля 2016, 09:55

Строительство на берегу Тьмы дома для фермера-птицевода незаконно. Ответ на народную новость

12 мая на сайте ТИА была размещена новость от жителей деревни Зеленец "На берегу Тьмы в 20 метрах от воды идет строительство. Законно ли это?".

Редакция получила ответ от Росреестра по Тверской области:

Управление Росреестра по Тверской области информирует Управлением Росреестра по Тверской области рассмотрено обращение от жителя деревни Зеленец, опубликованное на сайте Тверского информационного агентства 12 мая 2016 года, о проведении строительства и снятии грунта на берегу реки Тьма в районе деревни Савино Калининского района Тверской области. В связи с этим сообщаем, что земельный участок с кадастровым номером 69:10:0000021:2267, расположенный по адресу: Тверская область, Калининский район, Заволжское сельское поселение, в районе д. Савино находится в частной собственности, относится к категории земель сельскохозяйственного назначения, имеет разрешённое использование «Для сельскохозяйственного производства». Соответственно, проведение каких-либо строительных работ на данном участке исключено. 28 июня 2016 года специалистами Управления проведена внеплановая проверка соблюдения земельного законодательства на указанном земельном участке. В результате проверки выявлено нарушение земельного законодательства – использование земельного участка не по целевому назначению. В настоящее время Управлением принимаются необходимые меры по устранению установленного нарушения законодательства в части нецелевого использования. О результатах принятых мер сообщим дополнительно, -  сообщает пресс-служба Управления Росреестра по Тверской области.

Ранее редакция ТИА получила ответы на данную народную новость от Администрации муниципального образования «Заволжское сельское поселение» Калининского района, которая сообщила, что на берегу Тьмы строят дом для фермера-птицевода и от Министра природных ресурсов и экологии Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх