18 Апреля 24, 13:09
Новости, Общество
01 Июля 2016, 10:22

Правительство области: Тарифы на воду в Твери должны быть пересмотрены в сторону снижения

Решением Тверской городской Думы от 30 октября 2007 года была утверждена Инвестиционная программа по модернизации, развитию и техническому перевооружению систем водоснабжения и водоотведения города Твери на 2008-2015 годы. Ее финансирование осуществлялось, в том числе за счет инвестиционной надбавки к тарифам на холодную воду и водоотведение.

Как сообщил исполняющий обязанности начальника Главного управления Региональной энергетической комиссии региона Евгений Никитин, водоснабжающая организация не в полной мере исполнила мероприятия Инвестиционной программы, в том числе и за 2014 год.

- Соответствующий объем средств, собранных за счет тарифного источника, был исключен из выручки организации при утверждении тарифов на 2016 год. Это позволило установить тарифы на водоснабжение и водоотведение для потребителей города Твери со средним ростом примерно в три раза ниже уровня инфляции, - пояснил руководитель региональной энергетической комиссии.

По словам Евгения Никитина, совсем недавно завершилась совместная проверка ООО «Тверь Водоканал», которую осуществили Главное управление РЭК Тверской области и прокуратура Московского района Твери. Результаты направлены в Федеральную антимонопольную службу. Это позволяет полагать, что в ближайшее время по предписанию ФАС России тарифы ООО «Тверь Водоканал» должны быть пересмотрены в сторону снижения.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх