29 Марта 24, 15:37
Новости, Общество
30 Июня 2016, 15:55

Найдёнышу, которого подкинули в Бежецке, дали фамилию по названию улицы - Остречинский

28 июня утром житель улицы Остречинской в Бежецке, выйдя заводить машину, услышал писк. Он обратил внимание на полиэтиленовый пакет, который лежал у калитки частного дома. В пакете был новорожденный мальчик. Мужчина тут же вызвал скорую помощь, и ребенка сразу госпитализировали в  районную больницу. По словам главного врача ЦРБ Владимира Михайлова, мальчик доношенный, ростом 47 см, весом 2 кг 600 граммов. У малыша нет травм и повреждений, однако он переохладился. Во избежание последствий, в большей степени для перестраховки, мальчика отправили в тверскую больницу.

Бежецким межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тверской области сейчас проводится процессуальная проверка по факту обнаружения новорожденного ребенка. Следователи не первый день совершают поквартирный обход домов, чтобы найти очевидцев, прояснить обстоятельства случившегося и установить мать, бросившую ребенка, но пока безрезультатно.

Если не удастся выйти на связь с родственниками малыша, которые будут готовы взять его в семью, младенца отправят в дом малютки в Кашине. Как рассказала начальник территориального отдела социальной защиты населения Бежецкого района Светлана Житова, все документы на мальчика уже подготовлены.

Малышу уже дали имя - Остречинский Григорий Федорович: название улицы, на которой он был найден, легло в основу его фамилии. Сообщает https://vk.com/radiobezh

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх