29 Марта 24, 12:46
Новости, Общество
30 Июня 2016, 11:59

Еще одна подрядная организация пополнила реестр недобросовестных поставщиков

Решением Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области после рассмотрения соответствующего обращения Дирекции территориального дорожного фонда в «черный список» попала подрядная организация ЗАО «Вектор».

Согласно государственному контракту, заключенному между Дирекцией и этим подрядчиком, последний должен был провести инженерно-геодезические и земельно-кадастровые работы полосы отвода региональной автодороги «Москва – Санкт-Петербург» - Конаково – Иваньково в Конаковском районе. Цена контракта составила 1,114 млн руб.

Однако работы на объекте не были выполнены в полном объеме. Поэтому контракт был расторгнут в судебном порядке, а с подрядчика в бюджет Тверской области взыскана неустойка в размере 83,6 тыс. руб.

Затем Дирекция обратилась в УФАС с заявлением о внесении сведений о ЗАО «Вектор» и его учредителе и руководителе в реестр недобросовестных поставщиков, что в дальнейшем и было сделано. Теперь в течение двух лет ЗАО «Вектор», а также его учредитель и руководитель (в том числе и через другие юридические лица) не имеют права участвовать в государственных и муниципальных закупках.

За последнее время ЗАО «Вектор» стала третьей организацией, которая попала в «черный список» недобросовестных поставщиков благодаря работе юридической службы Дирекции дорожного фонда. Так, ранее в реестр были внесены две организации, которые также не смогли исполнить обязательства по государственным контрактам: на ремонт дороги (ООО «Космос») и разработку проектной документации на ремонт водопропускной трубы (ЗАО «Аква-Т»).

Пресс-служба ГКУ «Дирекция ТДФ».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх