29 Марта 24, 17:03
Новости, Общество
29 Июня 2016, 12:38

На фестивале "Нашествие" будет развернут мобильный медицинский вытрезвитель, порядок будут охранять более 1000 человек

В администрации Конаковского района состоялось заседание межведомственной антитеррористической комиссии. В заседании приняли участие руководители и представители федеральных силовых структур, действующих на территории района, Глава администрации района Олег Лобановский, а также приглашенные главы адмиинстраций поселений, специалисты и сотрудники администрации. В повестке заседания значили вопросы безопасности на фестивале "Нашествие".

О предстоящем фестивале «Нашествие» собравшихся проинформировал руководитель дирекции фестиваля Александр Колесников, который отметил, что в нынешнем году устроители фестиваля ожидают приезда более 160 тысяч любителей рок-музыки. В связи с этим принимаются особые меры безопасности как в отношении гостей фестиваля, так и местного населения.

В этом году «Нашествие» пройдет на площади 157 га, для ограждения фестивальной зоны установят более 8 километров временных заборов, за порядком в дни фестиваля будут следить 400 бойцов внутренних войск и 600 сотрудников полиции, а также оперативный штаб МЧС численностью 170 человек. На территории проведения фестиваля будет развернут мобильный медицинский вытрезвитель.

Представитель ФСБ выразил мнение, что на фестивале будут присутствовать гости из стран ближнего и дальнего зарубежья, в связи с чем необходимо усилить бдительность. В свою очередь, Александр Колесников попросил оказать содействие, выделить сотрудника, который сможет на месте решать вопросы с гостями фестиваля, которые пытаются попасть на площадку «Нашествия», предъявляя служебные удостоверения спецслужб разного ранга. В прошлом году было пресечено несколько попыток попасть на фестиваль, используя «корочки», в отношении реальных сотрудников, которые так делали, проводилась проверка по злоупотреблению служебным положением.

Начальник отдела МВД по Конаковскому району Алексей Печенин отметил, что в прошлом году во время проведения «Нашествия» на территории района было совершено несколько серьезных преступлений, в том числе два разбойных нападения. Одно из этих преступлений, совершенное в деревне Кошелево, осталось нераскрытым, поскольку совершивший его человек предположительно был гостем «Нашествия». Предложено в дни проведения фестиваля усилить работу местных органов охраны правопорядка.

Прокурор Конаковского района Николай Фоменков обратил внимание организаторов на то, что на территории фестиваля проводятся продажи пиротехники, а также подчеркнул, что все дни работы фестиваля должен обеспечиваться беспрепятственный доступ спецмашинам к источникам воды. Участники совещания антитеррористической комиссии пришли к выводу, что накануне открытия фестиваля начальник пожарно-спасательного гарнизона Денис Гуцалюк совместно с главой администрации района Олегом Лобановским должны еще раз проверить, как обстоят дела с организацией безопасности на площадке фестиваля.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх