28 Марта 24, 22:53
Новости, ЖКХ
29 Июня 2016, 11:06

Городам и районам Тверской области передали коммунальную технику из Москвы

29 июня в Твери муниципалитетам передана коммунальная и дорожная техника, поставленная Верхневолжью в рамках соглашения с Правительством Москвы. Ключи от машин главам 6 городов и районов вручил исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя.

Всего в регион поставлено 15 единиц специализированного транспорта: вакуумная подметальная, комбинированная дорожная техника, в том числе для ремонта дорог. Ржеву уже переданы 3 машины на праздновании 800-летия города. Остальные 12 направлены в Тверь, Торжок, Вышний Волочек, Старицкий, Бежецкий и Кашинский районы.

Глава региона поблагодарил Правительство Москвы за поддержку в наведении порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

- У нас самая большая территория в Центральном федеральном округе, каждая единица техники востребована. До конца этого года мы планируем обновить и увеличить парк дорожной техники, в том числе современной для ремонта дорог. Без нее капитальный ремонт невозможен, а просто латать ямы на дорогах – вещь нужная, но малоперспективная, - подчеркнул Игорь Руденя.

Руководители муниципалитетов отметили, что коммунально-дорожная техника – самый нужный для территорий подарок.

- Уже завтра жители увидят, что наши города и районы стали чище. Заверяю, техника будет работать эффективно, - сказал глава администрации Старицкого района Сергей Журавлев.

Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве подписано исполняющим обязанности Губернатора Тверской области Игорем Руденей и мэром Москвы Сергеем Собяниным 13 апреля 2016 года. Из 15 единиц техники 6 передано Твери, 3 – Ржеву, 2 – Старице, по одной единице техники получили Вышний Волочек, Торжок, Бежецкий и Кашинский районы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх