19 Апреля 24, 03:51
Новости, Общество
28 Июня 2016, 12:39

Около села Замытье Рамешковского состоится торжественное открытие родника

В субботу, 9 июля, в 11:00 состоится молебен и торжественное открытие родника близ села Замытье Рамешковского района Тверской области в связи с окончанием работ по его благоустройству.

Утром в 9:00 в храме Преображения Господня (1833 г., арх. Легранд Н.Н.) будет служба с участием настоятеля иеромонаха Фаддея и благочинного Максатихинского благочиния Бежецкой епархии протоиерея о.Виталия, после которой народ крестным ходом пойдет к святому источнику Тихвинской иконы Божией Матери на молебен по случаю дня почитания этой чудотворной иконы.

На роднике имеется купель в надкладезной часовне, где каждый желающий сможет совершить погружение в целебную воду для укрепления тела и духа.

Родник существует здесь давно, но не был благоустроен. И вот в 2014 году силами местного Благотворительного фонда «Преображенский Собор» при поддержке местной администрации c/п Высоково начались работы по его благоустройству, которые к настоящему времени завершены.

После открытия родника в сельском ДК состоится тожественное мероприятие - выступления главы района Павлова И.А., епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета, концерт, народное гуляние, угощения и вечерний салют.

Старинное русское село Замытье находится в 7 км от поселка Рамешки по дороге на город Лихославль и входит в туристический маршрут, который проходит по Рамешковскому району, начинаясь в селе Кушалино и заканчиваясь в с.Никольском, с посещением сел Застолбье, Кузнецово, Рамешки. В этих местах вот уже несколько веков бок о бок живут русские и карелы. И это еще одна этнографическая особенность данного маршрута.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх