25 Апреля 24, 16:35
Новости, Общество
28 Июня 2016, 11:37

Прокуратура Тверской области: в «Верхневолжском кожевенном заводе» задолженность по заработной плате за апрель составила более 21 млн рублей

Прокуратура Осташкова при осуществлении надзора за соблюдением требований трудового законодательства установила, что в АО «Верхневолжский кожевенный завод» имелась задолженность по заработной плате за апрель в размере 21 млн. 320 тыс. 200 рублей.

Незамедлительно прокурором города Осташкова была организована и проведена проверка с выходом на предприятия.

В ходе проверки мировому судье судебного участка по поступившим обращениям работников направлено 12 заявлений о вынесении судебного приказа о выплате начисленной, но не выплаченной заработной плате на сумму более 200 тыс. рублей. Кроме того, возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда) в отношении генерального директора АО «Верхневолжский кожевенный завод».

Материалы административного производства направлены в Государственную инспекцию труда Тверской области для рассмотрения. По результатам проверки перед 1260 работниками предприятия задолженность по заработной плате погашена.

Информация Прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх