20 Апреля 24, 02:01
Новости, Общество
28 Июня 2016, 10:45

В Твери пройдёт флешмоб "Бесплатное объятие"

"Бесплатное объятие" или Free hugs- это флешмоб, не раз проводимый в городе Твери объединением молодежных инициатив "Живое спасибо". Цель этого позитивного и массового мероприятия - подарить окружающим частичку добра, радости, нежности через свои объятия.

Для участия во флешмлбе, который пройдёт 2 июля, нужно сделать таблички с фразами "Обними меня, "Бесплатные объятия", "Free hugs", "Обниму всех" и так далее. Сбор под часами на бульваре Радищева в 13:00.

А знаете ли вы... откуда появилась идея FREE HUGS?

Несколько лет назад австралиец по имени Хуан Манн приземлился в аэропорту своего родного Сиднея. Его никто не встречал... Хуан стоял в стороне и наблюдал, как всех приземлившихся радостно обнимают их родные и близкие люди. Хуанну больше всего на свете хотелось, чтобы его тоже кто-нибудь так же искренне обнял. Тогда он написал маркером на большом листе бумаги два слова "Free Hugs" (бесплатные объятия) и вышел на улицу.

Сначала Хуан ловил на себе недоумевающие взгляды прохожих, а потом к нему подошла пожилая женщина и рассказала, что она потеряла в авиакатастрофе свою дочь, и она осталась совсем одна. А сейчас ей больше всего на свете хочется, чтобы ее кто-нибудь обнял. Они обнялись, и на ее лице впервые за много дней, появилась улыбка... Затем к ним начали подходить обычные прохожие, обнимать их... И каждый человек после объятия улыбался и становился немного счастливее.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх