29 Марта 24, 17:12
Новости, ЖКХ
28 Июня 2016, 09:13

В Твери готовится к вводу в эксплуатацию участок улицы Псковской

Администрация Твери добилась результата в решении проблемы одного из дорожных «долгостроев» города – это участок улицы Псковской от Октябрьского проспекта до Волоколамского шоссе. Движение по данному участку – на первом этапе в одну сторону – будет открыто.

Несколько лет назад ввести в эксплуатацию дорогу сразу после постройки помешали объективные препятствия – газовая задвижка и опора освещения, находившиеся на проезжей части новой улицы. Долгое время этот вопрос оставался без решения.

В 2014 году была проведена корректировка проектной документации для того, чтобы ввести в строй первый этап дороги – полосы движения, ведущие от Октябрьского проспекта к Волоколамскому шоссе. В ноябре 2015 года АО «Газпром газораспределение Тверь» завершило работы по переносу газовой задвижки и переустройству газовых сетей на данном объекте, что стало очередным шагом к решению многолетней проблемы.

В настоящее время администрацией города заключён контракт на проведение ремонтно-восстановительных работ по первому этапу дороги. В него включены, в частности, восстановление асфальтового покрытия, барьерного ограждения, иных элементов дороги, пришедших в негодность за прошедшее время. Параллельно ведётся устройство светофорного объекта на перекрёстке улицы Псковской и Волоколамского шоссе. По окончании этого комплекса работ – ориентировочно в III квартале 2016 года – первый этап дороги будет введён в эксплуатацию.

Также в настоящее время решается вопрос о переносе опоры освещения на втором этапе дороги. Это позволит вплотную приблизиться к вводу в эксплуатацию всех полос движения данного участка улицы Псковской. Предварительно необходимо будет провести разработку и утверждение схемы организации дорожного движения с устройством светофорного объекта на перекрёстке с Октябрьским проспектом и ремонтно-восстановительные работы на втором этапе дороги.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх