23 Апреля 24, 23:56
Новости, Криминал
27 Июня 2016, 14:30

В Твери за взятку оштрафована коммерческая организация

Прокуратура Заволжского района Твери в ходе проверки ООО «Тверская Агропромышленная компания» выявила нарушения требований Федерального закона «О противодействии коррупции». Установлено, что в 2015 году генеральный директор ООО «Тверская Агропромышленная компания» узнал о проведении сотрудником правоохранительных органов проверочных мероприятий.

Он инициировал встречу с данным оперативным работником, которому лично передал от имени юридического лица 300 тыс. рублей - часть взятки от общей суммы взятки в размере 1 млн. руб. за бездействие по службе, выражающееся в отказе от реализации таких мероприятий, которые могли бы привести к приостановлению деятельности или нарушению нормального функционирования ООО «Тверская Агропромышленная компания», - сообщает прокуратура Тверской области.

За совершение указанного преступления генеральный директор ООО «Тверская Агропромышленная компания» осужден по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

По итогам проверки прокурором Заволжского района г. Твери в отношении ООО «Тверская Агропромышленная компания» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). По результатам его рассмотрения суд привлек юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тыс. руб.

                             

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх