25 Апреля 24, 11:04
Новости, ЖКХ
27 Июня 2016, 09:21

Тверской цирк и его гостиница могут остаться без воды

Более полугода цирк не рассчитывается с «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») за потребленную воду. Долг достиг 130 тысяч рублей.

Должником по закону считается тот, кто не платит за воду и канализацию больше двух месяцев. Независимо от суммы задолженности он подлежит отключению. Предварительно ресурсоснабжающая организацию направляет должнику претензию о формировании долга, а затем уведомление о дате отключения.

Большинство должников, получив уведомление, долг гасят. Так например, управляющая компания «ГУ ЖКХ» задолжала более 100 тысяч рублей. Трехэтажное административное здание компании должны были отключить в один день с цирком, но накануне поступил платеж.

Цирк долг не погасил. В назначенный день водопроводная бригада выехала на объект, с помощью спецтехники очистила колодец, проверила запорную арматуру - все готово к отключению в любой момент. После продолжительных переговоров руководства с инспекцией водных ресурсов цирк получил небольшую отсрочку только потому, что сейчас в здании находятся животные.

Если до 30 июня оплата услуг водоснабжения так и не поступит, цирк и его гостиница «Арена» на бульваре Радищева останутся без воды.

Напомним, долг юридических лиц перед водоканалом сегодня составляет более 80 миллионов рублей. Эта сумма сопоставима с размером финансирования производственной программы предприятия на этот год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх