tvernews.ru
22 сентября Пятница :
Погода в Твери Курсы валют | Сообщить об ошибке

Зарегистрируйтесь, если вы еще не состоите в сообществе tvernews.ru

Студенты колледжей передали Полотно Памяти в музей Калининского фронта

Студенты колледжей передали Полотно Памяти в музей Калининского фронта - ТИА
26 Июня 2016 19:33
Автор:

22 июня учащиеся тверских колледжей передали студенческое Полотна Памяти музею Калининского фронта. В создании Полотна Памяти приняли участие студенты всех колледжей Тверской области, сообщает портал Колледжа имени А.Н. Коняева.

Полотно содержит имена участников Великой Отечественной войны. "Одни из них остались на поле боя, другие вернулись с войны и поднимали из руин нашу любимую страну. Все эти имена бережно хранятся в семьях потомков. И мы благодарны всем тем, кто даровал Победу и мир нашей планете. Пусть это Полотно Памяти станет напоминанием будущим поколениям о значимости Великой Отечественной войны и Великой Победы для нашей страны, для нас с вами", - заявил на церемонии начальник отдела ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» А.Н. Воротников.

После церемонии передачи Полотна Памяти на хранение в музей Калининского фронта состоялась презентация книги С.А. Герасимовой «Я убит подо Ржевом… Трагедия мончаловского «котла», в которой рассказывается о малоизвестных и новых фактах ржевской битвы.

Нашли опечатку - выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (14)

  • Ну и где фото полотна...
    26.06.2016 20:55
    3 | 3

  • 1) Почему к данной передаче полотна традиционно не примазался гр. Цаголов со своими бегунами? Ведь ФЗУшники-это его хлеб; 2) Зачем похотливый парниша-ФЗУшник лапает свою девку на данной патриотической фотографии ( девке, судя по довольной роже, нравится )? 
    26.06.2016 21:09
    0 | 5

    • Хорошо за щитом пушки не видно за какой спусковой механизм он левой рукой держиться
      26.06.2016 21:19
      0 | 2

      • Не он. Она. У похотливого ремесленника рожа так и сияет.
        26.06.2016 21:27
        0 | 4

    • Зато две другие явно недовольны даже отвернулись друг к другу (никто их не любит)
      26.06.2016 23:56
      0 | 1

      • Они ориентированы иначе.
        27.06.2016 08:22
        0 | 1

  • Дело хорошее конечно, но при чем тут пушка, "ласково" направленная в сторону фотогра... простите, человека с фотоаппаратом? Как бы намек или выражение гражданской позиции относительно журналистов и иже с ними?
    26.06.2016 21:20
    0 | 3

  • Да. Странноватая фотография во всех отношениях. Или это в музее Калининского фронта
    А фотокор - просто ас!!))
    26.06.2016 22:39
    0 | 1

    • Не стоит обзывать каждого взявшего в руки фотоаппарат фотокором или фотографом.
      26.06.2016 22:48
      0 | 2

      • Вы правы. Надо было написать: "фотокор"...
        Извините, если задела ваши профессиональные чувства...)
        26.06.2016 22:57
        0 | 1

        • При чем тут чувства? Я себя к касте фотографов ни в коей мере не отношу. Более того, весьма далек от всех этих "выдержка, экспозиция, диафрагма" и прочих заклинаний для вызова духа камеры-обскура. Я к тому, что если у человека в руках скальпель - он не обязательно хирург, член - не обязательно насильник. А если уж два параметра совпадают... Мало ли. Вдруг он обрезание задумал...
          26.06.2016 23:22
          0 | 2

          • Ну извинялась я только в случае "если..."
            Просто вы рассуждаете со знанием дела... особенно про скальпель...))
            27.06.2016 07:29
            0 | 1

  • На фото - советская 45-мм противотанковая пушка 53-К. Почему-то в сером камуфляже, который применялся Вермахтом.
    27.06.2016 00:51
    0 | 2

  • Действительно, фото как-то не совсем соответствует тексту. Ни полотна, ни торжественного  момента передачи его в дар, ни книги, которую презентовали...Или хотя бы дали комментарий, кто на фото и почему?
    P.s. А полотно бы хотелось увидеть. Заинтересовал его вид. В музей когда еще попадем, неизвестно...
    27.06.2016 04:38
    0 | 2