24 Апреля 24, 09:41
Новости, Общество
26 Июня 2016, 19:33

Студенты колледжей передали Полотно Памяти в музей Калининского фронта

22 июня учащиеся тверских колледжей передали студенческое Полотна Памяти музею Калининского фронта. В создании Полотна Памяти приняли участие студенты всех колледжей Тверской области, сообщает портал Колледжа имени А.Н. Коняева.

Полотно содержит имена участников Великой Отечественной войны. "Одни из них остались на поле боя, другие вернулись с войны и поднимали из руин нашу любимую страну. Все эти имена бережно хранятся в семьях потомков. И мы благодарны всем тем, кто даровал Победу и мир нашей планете. Пусть это Полотно Памяти станет напоминанием будущим поколениям о значимости Великой Отечественной войны и Великой Победы для нашей страны, для нас с вами", - заявил на церемонии начальник отдела ГБУ ТО «Центр развития творчества детей и молодежи Тверской области» А.Н. Воротников.

После церемонии передачи Полотна Памяти на хранение в музей Калининского фронта состоялась презентация книги С.А. Герасимовой «Я убит подо Ржевом… Трагедия мончаловского «котла», в которой рассказывается о малоизвестных и новых фактах ржевской битвы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх