24 Апреля 24, 06:01
Новости, Общество
26 Июня 2016, 11:56

Тверичанка вошла в тройку победителей конкурса видеороликов «Интерактивная карта России»

Елена Абдураманова из Твери вошла в тройку победителей конкурса видеороликов в формате time-lapse «Интерактивная карта России». Темой конкурса были «Ритмы моего города». 

Time-lapse – это подборка фотографических кадров, которые проигрываются друг за другом со скоростью 24 кадра в секунду. Напомним, Тверь представили на конкурсе три участника. Сергей Терехов показал город с высоты птичьего полета. Денис Давыдов выбрал объектом съемок закаты и небо над Волгой, а Елена Абдураманова сняла сюжет на тему «Один день из жизни заснеженного города».

- Я пытаюсь показать его таким, какой он есть, в той форме, которая нравится мне самой, в каком-то смысле своими глазами, – отметила Елена. – Снимала ролик на протяжении восьми дней в разное время суток, в основном вечером. На обработку ушло гораздо больше времени – около 3 недель.

В результате Елена заняла третье место. Вторым стал Антон Чивкунов из Нижнего Новгорода, а победителем и обладателем главного приза – action-камеры – Илья Белов из Тутаева. Специальный приз получил Александр Гусев, набравший наибольшее количество отметок «Мне нравится» за свой видеоролик, посвященный Мичуринску.

В этом году участники прислали на конкурс более 50 работ из разных городов страны. Квалификационный отбор прошли 33 видеоролика. Впервые в конкурсе приняли участие 16 новых городов, среди которых Юрга, Тутаев, Любим, Феодосия, Вышний Волочек, Советская Гавань и Судак. 

Конкурс видеороликов «Интерактивная карта России» появился в 2013 году. Основная идея проекта – показать многообразие и уникальность нашей страны в современном формате. Задача – собрать лучшие образы современной России, чтобы каждый город страны был представлен на сайте rus-karta.ru роликом, выполненным в технике time-lapse.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх