29 Марта 24, 16:06
Новости, Общество
24 Июня 2016, 12:29

4G-интернет от «МегаФона» гарантирует по-настоящему быстрый доступ

18 июня в День города жители Твери могли еще раз убедиться в том, насколько быстро работает 4G-интернет. На площадке, организованной в честь праздника компанией «МегаФон», ведущий проводил конкурсы на скорость закачки и передачи файлов. Быстрее всего обмениваться данными или находить ответы на вопросы ведущего в интернете смогли именно абоненты «МегаФона».

Высокоскоростным 4G-интернетом от оператора жители Твери и ее пригородов пользуются уже более двух лет. «Мы первыми запустили сеть четвертого поколения в областном центре, – рассказывает руководитель по развитию бизнеса на массовом рынке Тверского отделения компании «МегаФон» Екатерина Маркова. – А в 2016 году оценить возможности связи четвертого поколения смогут и жители самых крупных населенных пунктов нашего региона: Ржева, Вышнего Волочка, Лихославля, Конаково, Удомли, многих других населенных пунктов. 4G – это, прежде всего, высокая скорость доступа. В некоторых местах она может достигать 100 Мбит/с – то есть фильм в высоком разрешении загрузится раньше, чем вы успеете выпить чашку кофе».

Фактическая скорость 4G-доступа в конкретном районе зависит от ряда факторов – прежде всего, числа интернет-пользователей. Но даже средние показатели в сети «МегаФон» (это порядка 15-20 Мбит/с) делают интернет четвертого поколения наиболее удобным для абонентов. Кроме того, активное развитие 4G позитивно сказывается и на работе оборудования связи предыдущих поколений.

«Благодаря тому, что все больше абонентов пользуются услугами четвертого поколения, сеть 3G может «дышать» более свободно: нагрузка на нее снижается и, соответственно, повышается ее пропускная способность, – поясняет директор Тверского отделения компании «МегаФон» Андрей Гондарь. – А одновременная модернизация 2G и 3G позволяет обеспечить так называемый бесшовный переход между сетями: если абонент попадает в зону, где базовые станции 4G пока не установлены, его автоматически «принимают» сети второго и третьего поколений. Это помогает нашей сети пропускать непрерывно растущие объемы трафика и гарантировать абонентам неизменно высокое качество связи».

Чтобы воспользоваться 4G-интернетом, необходимо мобильное устройство с поддержкой технологии четвертого поколения и специальная USIM-карта. Все новые абоненты получают такие уже в момент подключения. Обладатели SIM прежнего образца могут бесплатно заменить их на новые в любом офисе оператора. Проверить, поддерживает ли ваше устройство работу в сети 4G, можно с помощью бесплатного USSD-запроса *507#.

Контент спонсируемый ПАО "Мегафон".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх