29 Марта 24, 13:05
Новости, Общество
24 Июня 2016, 09:56

Природоохранная прокуратура выявила незаконную свалку в Первомайском сельском поселении Конаковского района

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту ненадлежащей организации сбора и вывоза твердых бытовых отходов на территории Первомайского сельского поселения Конаковского района Тверской области.

В ходе проверки установлено, что земельный участок, на котором размещена свалка твердых бытовых отходов, в соответствии с Постановлением администрации Первомайского сельского поселения предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование МУП «Первомайский жилкомсервис».

Указанная свалка ТБО в государственный реестр объектов размещения отходов не внесена.

Кроме того, для размещения отходов производства и потребления используются земли, относящиеся к категории земель промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения. Размещение опасных отходов производства и потребления на участках земель населенных пунктов противоречит требованиям закона.

Главе администрации Первомайского сельского поселения Тверской области и директору МУП «Первомайский жилкомунсервис» внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Установлено также, что МУП «Первомайский жилкомунсервис» не имеет лицензии для деятельности по обращению с отходами производства и потребления. Директору МУП «Первомайский жилкомунсервис» объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх