28 Марта 24, 18:30
Новости, Общество
23 Июня 2016, 12:01

Бойцов поисковых отрядов Верхневолжья приглашают поделиться мгновениями их повседневной жизни

Поисковики-фотографы, начинающие, «продвинутые» и настоящие гуру фотографии, если вы храните в своем компьютере гигабайты снимков о буднях вашего поискового отряда, пришло время стряхнуть с них виртуальную пыль и отправить на конкурс.

«Мгновения поиска» - это фотопроект «Поискового движения России» о повседневной жизни поисковых отрядов, об экспедициях, о встречах с родственниками защитников Отечества и ветеранами, о прошлом, настоящем и будущем поискового движения.

Организаторы ждут работы по шести номинациям:

1. «Отрядная жизнь» - фотографии с мероприятий поисковых отрядов (кроме фото из поисковых экспедиций);

2. «Вахта Памяти» - фотографии из поисковых экспедиций, а также фотографии, посвященные установлению судеб защитников Отечества, имена которых были установлены по результатам поисковых работ;

3. «Дорога к обелиску» - фотографии с мероприятий по уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отчества, установлению новых мемориалов и обелисков силами поисковиков;

4. «Фотопортрет» - портреты поисковиков;

5. «Место боя» - современные фотографии мест былых сражений;

6. «Архив поиска» - фотографии из поисковых экспедиций и мероприятий поисковых отрядов, сделанные до 2015 года.

Фотографии и информацию об авторах можно посылать с 10 июня по 1 октября 2016 года на адрес konkurs@rf-poisk.ru. Главное, перед отправкой внимательно прочитать положение о фотопроекте, чтобы не возникло досадных недоразумений. И обязательно помнить о соблюдении Морального кодекса поисковика.

Окончательные итоги фотопроекта «Мгновения поиска» будут подведены 1 ноября, но оргкомитет оставляет за собой право (и даже планирует) подводить промежуточные итоги конкурса все лето. Поэтому лучше не затягивать c отправкой работ, особенно в номинации «Архив поиска».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх