26 Апреля 24, 13:15
Новости, Криминал
23 Июня 2016, 11:42

К 1.5 годам лишения свободы приговорена 54-летняя женщина, избившая кастрюлей мать своего сожителя

Торжокский городской суд рассмотрел уголовное дело по обвинению 54-летней жительницы города Торжка Ч*** в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия).

20 октября 2015 года находящаяся в состоянии алкогольного опьянения гражданка Ч***, из личной неприязни, рассердившись, что 91-летняя мать её сожителя готовит на кухне блины, вылила приготовленное тесто и нанесла железной кастрюлей три удара по голове и телу престарелой женщины, причинив последней телесные повреждения, расцененные как вред здоровью средней тяжести.

В судебном заседании подсудимая, не отрицая своей вины в совершенном преступлении, настаивала, что в произошедшем есть и вина потерпевшей: "сама всегда шла на конфликт, имея тяжелый характер, мешала нам спокойно жить, отказывалась прописать меня в квартире".

Потерпевшая на судебное разбирательство не явилась, так как переехала после выписки из больницы в другой город к внучке.

Суд, приняв во внимание сведения о личности подсудимой (неработающей, злоупотребляющей спиртными напитками, привлекавшейся к административной ответственности), приговорил её к лишению свободы на срок 1,5 года с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу. Не согласившись с назначенным наказанием, осужденная заявила о намерении обжаловать приговор.

Сообщает пресс-служба Торжокского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх