25 Апреля 24, 11:56
Новости, Общество
23 Июня 2016, 11:20

Баня на ул. Коминтерна будет сдана в аренду

На внеочередном 87 заседании Тверской городской Думы депутаты рассмотрели четыре вопроса, по всем приняты положительные решения. Так, парламентарии согласовали проведение торгов в форме аукциона на право заключения договора аренды нежилого помещения. При успешном проведении торгов в аренду будет передана баня, расположенная по адресу: Коминтерна,8. Строение было закреплено на праве оперативного управления за МУП «Банно-оздоровительный комплекс города Твери». Договор аренды, по расчетам, позволит получать МУПу 200 тысяч рублей в месяц. Это, в свою очередь, должно помочь муниципальному предприятию рассчитаться с долгами (1,6 млн рублей). Сейчас эксплуатация этой бани приносит МУПу всего 75 тыс рублей в месяц. Решение послужит более эффективному использованию муниципального имущества.

На этом заседании депутаты передали региону теперь уже в безвозмездное пользование объекты базы отдыха «Долматово». Это позволит снизить расходы городского бюджета на охрану и содержание объектов в 2016 году на 1,67 млн рублей.

Благотворительный фонд «Красивая Тверь» передал в муниципальную собственность в качестве пожертвования объемную конструкцию со звездой (на въезде в Пролетарский район) балансовой стоимостью 420 тыс.рублей, которая является праздничным украшением территории. Кроме того, этот же фонд подарил деревянный скат для горки балансовой стоимостью 100 тыс.рублей, находящийся на территории городского сада.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх