19 Марта 24, 07:21
Новости, Общество
23 Июня 2016, 10:00

В Твери прошла премьера мультфильма «Дети против волшебников»

22 июня в Твери прошла презентация национального патриотического мультфильма «Дети против волшебников». Его создание поддержало Министерство культуры РФ, Русская Православная Церковь. Премьерный показ в кинотеатре «Звезда» посетили исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, президент благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского, продюсер картины Сергей Безделов.

Первый в России сеанс фильма в широком прокате неслучайно прошел в День памяти и скорби, когда вся страна отдает дань мужеству и героизму ветеранов Великой Отечественной войны. Их подвиг – пример высшего проявления патриотизма, нравственных ценностей и православных традиций. Эти понятия легли и в основу анимационного полнометражного фильма, созданного по мотивам одноименной книги Никоса Зерваса.

Герои - два воспитанника Суворовского военного училища - направляются в Шотландию для выполнения важной задачи. На этом пути их ждет ряд опасных и увлекательных приключений, открытий, которые позволяют героям понять, что такое настоящая дружба и семья, взаимопомощь, добрые поступки, любовь к своей стране и ответственность за её судьбу.

Во время премьеры зал был полон. Большинство зрителей – молодежь.

- Мультфильм позволяет даже взрослым задуматься о многих вещах. Хотелось бы, чтобы он помог вам на пути становления в обществе и позволил серьезно задуматься над тем, что в России и Тверской области в частности вас ждут большие перспективы, - обратился к юным зрителям Игорь Руденя.

Премьера фильма состоялась в Твери. Как рассказал продюсер ленты Сергей Безделов, обратившись с предложением презентовать здесь свою работу, он нашел абсолютную поддержку и одобрение главы региона.

Картина безвозмездно будет предоставлена кинотеатрам города. Во время летних каникул ее смогут бесплатно посмотреть все желающие.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх