25 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
22 Июня 2016, 17:22

В учреждениях УФСИН по Тверской области увеличивается объем производства куриных яиц

В исправительных учреждениях области  ведется активная  работа по увеличению объема сельскохозяйственной продукции, чтобы перейти на полное самообеспечение собственными  продуктами питания, в том числе и куриными яйцами. Около 300 тысяч яиц  уже произведено в учреждениях в этом году.

В настоящее время в учреждениях УИС области действуют десять подсобных хозяйств. В них одним из основных динамично развивающихся направлений является  птицеводство: расширяются и   модернизируются производственные участки, увеличивается поголовье птицы. С развитием производства создаются новые рабочие места для трудоустройства осужденных, имеющих опыт работы в сельском хозяйстве.

На сегодняшний день лидером по производству яиц является ИК-7, в подсобном хозяйстве которой содержится 1500 кур-несушек. Это позволяет полностью удовлетворить потребность колонии и обеспечить ряд  других учреждений УФСИН яйцом куриным.

Активно развивается птицеводство в ИК-4, в ближайшей перспективе  которой произвести 200 тысяч куриных яиц в год.

В  областной больнице УФСИН  тоже открылся участок птицеводства, где уже поселились 200 кур-молодок. Здесь планируют получать 30 тысяч яиц в год.

Помимо яйца куриного, в ИК-9 и ЛИУ-8 производят и яйцо перепелиное. Этот диетический продукт  продается в кафе исправительных учреждений и на выставках-ярмарках сельхозпродукции, в том числе проводимых для  сотрудников УФСИН.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх