27 Апреля 24, 05:52
Новости, Общество
20 Июня 2016, 17:12

Гособвинение требует для пособницы в убийстве 15-летней жительницы Химинститута 18 лет колонии

20 июня в Московском районном суде города Твери прошли прения сторон по делу об убийстве 15-летней жительницы посёлка Химинститут. Перед судом предстали Владимир Пачин и Светлана Сбруева, а третий обвиняемый, Александр Терещатов, который непосредственно изнасиловал и убил девочку, покончил с собой в следственном изоляторе 7 января 2016 года. 

Как сообщили ТИА в пресс-службе суда, государственное обвинение требует для Сбруевой наказание в виде 18 лет колонии общего режима. Женщина обвиняется в пособничестве в совершении изнасилования и иных насильственных действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетней, заранее не обещанном укрывательстве особо тяжких преступлений, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия. Пачину, который вместе с Терещатовым вывез тело девочки в лесной массив (что также расценивается как заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления), прокурор просит назначить штраф в виде 100 тысяч рублей, но, поскольку часть наказания обвиняемый уже отбыл, эта сумма сокращается вдвое.

Напомним, 15-летняя тверичанка пропала 7 марта 2015 года. Как выяснилось, преступники заманили её в квартиру дома 5 в поселке Химинститута, где Терещатов при пособничестве Сбруевой совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении девочки. Мужчина был в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, и, чтобы скрыть преступления, убил её. Вместе со своим знакомым Пачиным на его автомобиле тело вывезли в лесной массив в Старицком районе и бросили там. Тем временем на месте убийства Сбруева спрятала сумку девочки в шкаф и прибралась. Тело погибшей нашли только 4 июня.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх