28 Марта 24, 18:41
Новости, Общество
20 Июня 2016, 15:22

Кафе-бистро «Сковородка» снова разрешили работать

Напомним, ранее постановлением судьи Центрального районного суда г.Твери от 10 июня 2016 года за допущенные нарушения санитарных норм и правил была прекращена на месяц деятельность кафе-бистро «Сковородка» на улице Желябова в Твери.

Как следует из материалов дела, в суд обратилось Управление Роспотребнадзора по Тверской области. 20 мая этого года ведомство провело проверку деятельности кафе-бистро «Сковородка» ИП Нилова Е.В., что на ул. Желябова, и выявило множество нарушений санитарно-эпидемиологических требований. А именно: в низкотемпературном холодильном оборудовании отсутствуют термометры для контроля за хранением пищевых продуктов; в складском помещении в холодильнике продукты хранятся с нарушением товарного соседств; нарушен режим мытья столовой посуды; у одного из сотрудников истек срок гигиенического обучения и аттестации.

Также на момент проведения проверки произведен отбор готовых блюд и отобраны смывы на патогенную микрофлору, отправлены для лабораторного исследования по показателям качества и безопасности. Экспертным заключением установлено, что один из салатов не удовлетворяет требованиям Технического регламента  таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».

В связи с выявленными нарушениями в отношении предпринимателя Ниловой был составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ.

14 июня ИП Нилова Е.В. обратилась в суд с ходатайством о досрочном прекращении исполнения административного наказания, поскольку в настоящее время выявленные нарушения устранены.

Исследовав материалы дела, суд установил, что со стороны ИП все нарушения устранены, что подтверждается документами, представленными Управлением Роспотребназдзора по Тверской области.

Постановлением судьи от 17 июня 2016 года исполнение административного наказания досрочно прекращено. Постановление судьи обращено к немедленному исполнению.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх