28 Марта 24, 15:47
Новости, Общество
20 Июня 2016, 14:45

После трагедии в Карелии в Тверской области проверят все детские лагеря

Исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя провел оперативное совещание, посвященное обеспечению безопасности детей в ходе летней оздоровительной кампании, и дал ряд поручений.

Глава региона назвал чрезвычайное происшествие в Карелии общей трагедией.

- Второстепенных вопросов не бывает, - заявил Игорь Руденя. – Люди, которые работают с детьми, должны иметь и образование, и персональную ответственность: должны четко понимать, что они отвечают за безопасность, жизнь ребят.

Руководитель области поручил заместителю Председателя Правительства региона Светлане Вержбицкой вместе с МЧС организовать еще раз проверку всех мест как планового, так и возможного отдыха.

- Они должны быть оборудованы, иметь необходимые спасательные средства, ограждения в водоемах для безопасного плавания детей, - подчеркнул глава региона. – Сотрудникам министерства образования необходимо объехать лагеря, объекты детского отдыха и доложить об их готовности с предоставлением фотофиксации. Если где-то остаются нерешенные вопросы, значит, нужно помочь в организации технического обеспечения безопасности детей, в том числе на воде.

Руководитель области обратил также внимание на необходимость размещения информационных щитов, предупреждающих об опасности при купании.

Глава региона поручил рассмотреть все эти вопросы на отдельном селекторном совещании.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх