25 Апреля 24, 15:54
19 Июня 2016, 10:19

В Твери состоялся футбольный матч «Волга» - «ТХК» с участием известных спортсменов и артистов

По инициативе администрации города и при полной поддержке футбольного клуба «Волга», хоккеисты из главной команды региона вышли на поле стадиона «Химик» скрестить... вот тут и загвоздка, клюшек не брали.

Впрочем, это не помешало футболистам сыграть в футбол с хоккеистами. Жаль крылатых собрать всех не удалось. Почти все разъехались. Так что пришлось привлекать и юриста команды, и начальника команды, и даже Клюша на поле выпускать. К слову, пернатый стал лучшим игроком матча, за что получил символический кубок и медаль.

На старте «Волга» решила не давать поблажек хоккеистам, и пока те пытались научиться передвигаться без коньков, тверские рыцари мяча накидали в ворота ТХК четыре мяча. Однако с выходом грозной птицы под именем Клюш игра выровнялась, и благодаря активным действиям талисмана, под конец первого тайма счет стал 5:3 в пользу футбольного клуба.

После перерыва хоккеисты уже играли, как говорится, на «морально-волевых». Сказалась короткая скамейка запасных. Да и Клюш притомился. И всё же немного нажав, крылатые завершили игру со счетом 6:6. Эти цифры на табло устраивали всех. А главное, болельщики были рады устроенному шоу, в конце которого все желающие были приглашены на поле для фотосессии с игроками команд и звездами спорта и эстрады, которые с удовольствием провели все два тайма на поле.