26 Апреля 24, 11:13
Новости, Общество
18 Июня 2016, 10:45

В Тверь съехались представители городов - побратимов и Ганзейского Союза

В преддверии празднования Дня города и Ганзейских дней в столицу Верхневолжья съехались представители городов - побратимов и Ганзейского Союза. Гости возложили цветы к памятнику Михаила Тверского, а затем поздравили руководителей города с праздником.

На празднование Дня города в Тверь приехали посланцы городов-побратимов из Финляндии, Германии, Франции, Болгарии, делегации из российских городов и стран СНГ. В рамках проведения «VI Русских Ганзейских дней» в столицу Верхневолжья прибыли гости из Кингисеппа, Великого Новгорода, Тихвина, Вологды, Великого Устюга, Торжка.

Тверь тесно сотрудничает с Союзом городов Центра и Северо-Запада России, Союзом городов воинской славы, Союзом русских Ганзейских городов и Международной ассоциацией «Породненные города». Нынешний день города проходит под знаменем Русских ганзейских дней. Ганза — это самый долговечный торговый союз в мировой истории. Соответственно, основная часть мероприятий будет посвящена теме международной торговли, средневековой истории, народным промыслам.

Делегации в свою очередь передали подарки городу. Затем в Белом зале Правительства Тверской области прошло собрание Союза русских Ганзейских городов. Участники подвели итоги работы за год, обсудили деятельность международного Ганзейского союза Нового времени. Руководство города Тихвин представили презентацию VII Ганзейских дней, которые они будут проводить в следующем году.

Сообщает пресс-служба ТГД.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх