29 Марта 24, 15:13
Новости, Общество
17 Июня 2016, 15:41

В Твери набережную украсили деревья в кадках

К Дню города в Твери заканчиваются работы по благоустройству сразу на нескольких объектах, сообщает Управление информации администрации города Твери

В парке Победы сейчас идут работы по укладке новых дорожек, а на набережной Лазури уже появилась удобная пешеходная зона. Появились спуски к реке, дорога вдоль неё выложена брусчаткой, в ближайшее время узор из серого и красного камня появится на основаниях под скамейки.

Наводят лоск ко Дню города и в центре Твери. На бульваре Радищева чистят и красят ограждения. Они настолько понравились тверитянам, что некоторые время от времени забирали секции с собой. Администрация Твери приняла соответствующие меры.

– Мы приняли решение укрепить секции. Проводятся сварочные работы и ограждения прихватываются намертво, так что теперь их точно никто не унесёт, – рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

 

Ещё более привлекательным местом отдыха станет центральная улица Твери – Трехсвятская. Там появилась новая скамейка-змейка.

– Длина скамеек-змеек – 6 метров и диаметр круглых скамеек – 3 метра. Так что, думаю, если потесниться, на ней очень много людей поместится, - выразила уверенность в будущей популярности нового объекта начальник отдела департамента архитектуры и строительства администрации Твери Кристина Никитина.

Монтаж скамейки также завершится к Дню города. В центре двух круглых скамеек установят кадки с озеленением.

А кадки с клёнами на Речном вокзале уже встречают пассажиров теплоходов. Пока что установлено 48 кадок, в ближайшее время их количество увеличится до 70.

– Это клён глобозум – очень красивое и удобное растение, поскольку не требует какого-то сложного ухода и особенных погодных условий. Он уже сформирован в форме шара, и не требует дополнительной стрижки. Внизу для украшения высажена настурция.

Деревья прекрасно приспособлены к нашим климатическим условиям, и будут радовать горожан в любое время года.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх