25 Апреля 24, 12:33
Новости, Общество
17 Июня 2016, 14:52

Тверская область заключила соглашение с Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства

На Петербургском международном экономическом форуме заключили соглашение о взаимодействии между Правительством Тверской области и Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства. Подписи под документом поставили исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя и генеральный директор акционерного общества Александр Браверман, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Главное направление сотрудничества – повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса. Корпораця совместно с Минэкономразвития России разработала программу, которая предусматривает поддержку субъектов предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях. Речь идет о фиксации на три года процентной ставки по кредитам в сумме не менее 50 млн рублей для малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего - 10% годовых. Правительство Тверской области уже направило на рассмотрение корпорации 9 инвестиционных проектов, разработанных малыми и средними предприятиями региона на общую сумму почти 2 млрд 250 млн рублей. Предварительное одобрение получили проекты по созданию производства мяса индейки и комплекса по изготовлению защитно-изоляционных материалов в Калининском районе, а также по строительству камнеобрабатывающего завода в Зубцовском районе и комплекса по изготовлению древесных топливных гранул.

Соглашение предполагает также сотрудничество в вопросах маркетинговой, информационной, правовой поддержки малого и среднего бизнеса, увеличения его доли в закупках крупнейших компаний с госучастием, развития системы обучения населения основам предпринимательства.

- Подписанное соглашение позволит нам развивать фундамент региональной экономики – средний и малый бизнес. Уверен, качество и опыт государственного администрирования корпорации поможет повысить и качество бизнеса в Тверской области, - отметил Игорь Руденя.

- Предыдущая работа на федеральном уровне во взаимодействии с Игорем Михайловичем всегда давала результат. У нас есть все основания считать, что результат будет получен и в рамках реализации данного соглашения. Ожидаем увеличения высокотехнологичных производств и налогооблагаемой базы в Тверской области, - сказал Александр Браверман.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх