19 Апреля 24, 14:09
Новости, Криминал
17 Июня 2016, 14:23

В Твери интернет-экстремиста приговорили к условному сроку

Прокуратурой Заволжского района Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, которого обвиняют в разжигании межнациональнйо розни.

В ходе судебного заседания установлено, что с мая 2012 до января 2016 года, у себя дома, сидя Вконтакте,   разместил на своей страничке фотографии и графические изображения с высказываниями, содержащими информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, расы, а также принадлежности к социальным группам.

Согласно заключению лингвистической экспертизы размещенные подсудимым материалы содержат высказывания, направленные на унижение достоинства человека или группы лиц в зависимости от национальной и расовой принадлежности, а также языковые признаки экстремистской направленности, соответствующие определению понятия "экстремистский материал", которое содержится в ст. 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх