25 Апреля 24, 11:35
Новости, Общество
17 Июня 2016, 13:41

Тверская область заручилась федеральной поддержкой в решении земельных вопросов

В рамках Петербургского Международного экономического форума исполняющий обязанности Губернатора Тверской области Игорь Руденя встретился с руководителем Федерального агентства по управлению государственным имуществом Дмитрием Пристансковым. В ходе переговоров стороны обсудили перспективы сотрудничества в области земельных отношений, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Один из главных приоритетов в работе Правительства Тверской области на сегодня – развитие региональной экономики. С этого начал диалог Игорь Руденя, отметив, что сотрудничество с агентством во многом поспособствует решению этой задачи.

- Зная ваш принципиальный подход к проведению единой государственной политики в области имущественных и земельных отношений, мы всячески готовы помогать вам в этой работе, - заявил Игорь Руденя.

Один из первоочередных вопросов сотрудничества – передача из федеральной в собственность Тверской области нескольких участков земель сельхозназначения общей площадью более 6 тысяч гектар в Ржевском районе.

- Это необходимо для развития крупного проекта сельскохозяйственного агрохолдинга «Дмитрова гора». Его реализация позволит увеличить объемы продукции растениеводства на 20-25%, - отметил Игорь Руденя.

- Взаимодействие с регионами – одно из важнейших направлений в деятельности агентства, - заявил Дмитрий Пристансков. - К Тверской области, богатой земельными ресурсами, у нас особое отношение и внимание, поэтому мы обязательно рассмотрим возможность содействия вам в данном вопросе.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх