24 Апреля 24, 16:14
Новости, Общество
17 Июня 2016, 08:51

В Тверской области с начала года выписано штрафов на 39 миллионов рублей водителям, которые сели пьяными за руль

С 1 января текущего года на исполнение к судебным приставам Тверской области поступило 1,3 тысяча исполнительных производств на общую сумму свыше 39 миллионов рублей о взыскании административных штрафов, наложенных судами за правонарушения в области безопасности дорожного движения.

Каждый штраф - это езда в состоянии алкогольного опьянения или отказ от медицинского освидетельствования, сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

У должников по штрафам всегда находится масса отговорок на вопрос о причине неуплаты долга: большая очередь в операционных кассах города, не могут отлучиться с работы, потеряли квитанцию и т.д.. Но в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный действующим законодательством, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неоплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Судебными приставами наложено 187 арестов на имущество неплательщиков данной категории. У 365 жителей Тверской области часть заработной платы удерживается в счёт погашения задолженности по имеющимся штрафам. В отношении 60% должников вынесены постановления о временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации, которые отменяются только после полного погашения имеющейся задолженности.

Работа со «штрафниками» ведется постоянно: их выявляют в ходе совместных рейдов с работниками ГИБДД и налоговой инспекции, разыскивают по адресам и т.п. За текущий период судебными приставами районных отделов Управления уже взыскано 19 миллионов рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх