19 Апреля 24, 17:29
Новости, Общество
14 Июня 2016, 17:14

В Твери будут судить полицейского, который несколько раз ударил мужчину электрошокером

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь СУ СК РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОБП ОВО УМВД России по г. Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств).

Следствием установлено, что 29 октября 2015 года сотрудники ОБП ОВО УМВД России по Твери в свое дежурство патрулировали Московский район. Они заметили находившегося в состоянии опьянения мужчину, которому было предложено проследовать с ними в ГБУЗ «Тверской областной клинический наркологический диспансер» для проведения медицинского освидетельствования, на что мужчина согласился.

После этого два сотрудника ОБП должны были доставить мужчину в диспансер и после проведения освидетельствования вернуть экипажу для составления протокола об административном правонарушении. В автомобиле мужчина звонил своим знакомым и родственникам, на что имел законное право, однако сотрудник полиции потребовал от него отдать сотовый телефон. Мужчина не согласился, на что полицейский ударил его рукой по голове, достал из кармана электрошокер и ударил по ногам, по спине и шее разрядом электрического тока.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем  уголовное дело с  утвержденным  обвинительным  заключением в ближайшее время будет направлено в суд  для рассмотрения по существу.

По информации СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх