20 Апреля 24, 11:46
Новости, Общество
14 Июня 2016, 14:54

Владимир Лукин приедет в Тверь, чтобы решить, станет ли он сенатором от нашего региона

Экс-уполномоченный по правам человека Владимир Лукин обдумывает предложение исполняющего обязанности губернатора Тверской области Игоря Рудени стать сенатором от региона. В ближайшие дни он намерен посетить Тверскую область и обсудить с её  руководителем основные вопросы, после чего примет окончательное решение. Об этом Лукин рассказал  «Известиям»

Как пишет Коммерсант, Владимир Лукин – один из основателей партии «Яблоко» - может выбрать сенаторское кресло вместо выдвижения от партии в Черемушкинском округе Москвы.

В сентябре 2016 года, помимо депутатов Госдумы и Законодательного Собрания, жители Тверской области будут выбирать губернатора. Вновь избранный парламент и руководитель региона должны будут направить в Совет Федерации своих представителей.

Владимир Лукин очень содержательный, уважаемый и авторитетный человек, глава региона относится к нему с большим уважением. Игорь Руденя знаком с ним с 2005 года, когда ещё работал статс-секретарем, заместителем министра сельского хозяйства – отметили в пресс-службе Правительства области.

По словам Игоря Рудени, его авторитет, знания и опыт будут очень востребованы для Тверской области в Совете Федерации России.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх