25 Апреля 24, 08:58
Новости, Общество
14 Июня 2016, 14:45

«Росводоканал Тверь» завершил перекладку водовода на Медновском водозаборе

Аварийный участок протяженностью 700 метров полностью заменен. Старая изношенная труба диаметром 600 мм заменена на пластиковую, срок службы которой составляет не менее 50 лет.

Это один из самых масштабных проектов в производственной программе «Росводоканал Тверь» (ООО «Тверь Водоканал») в 2016 году. Он был реализован в два этапа с учетом сезонного подъема грунтовых вод. Его главная цель – обеспечение бесперебойного водоснабжения, снижение потерь воды, а также повышение энергоэффективности ее добычи и транспортировки.

- Переоценить проведение таких ремонтных работ сложно. Это делается, прежде всего, для жителей Твери, - отметил побывавший на месте проведения работ исполняющий обязанности первого заместителя Главы администрации Вадим Якубёнок. - Администрация города очень позитивно относится ко всем начинаниям, производству ремонтных и инвестиционных работ водоканала.

25% тверского водоканала находятся в собственности города, поэтому администрация Твери участвует в принятии производственной и инвестиционной программ, а кроме того, следит за объективностью цены мероприятий. Работы на Медновском водозаборе выполнялись собственными силами водоканала без привлечения подрядчиков. Это стало возможным благодаря тому, что в последние годы было закуплено специальное оборудование, а персонал прошел обучение. Это позволило снизить стоимость работ на 30%, в итоге цена проекта не превысила восьми с половиной миллионов рублей.

Напомним, сейчас «Росводоканал Тверь» является исполнителем муниципального контракта по замене задвижек на водоводе. Этот совместный проект администрации и водоканала финансируется обеими сторонами. Его цель - свести к минимуму время для перекрытия поврежденных участков и количество отключаемых при этом абонентов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх