19 Апреля 24, 23:11
Новости, Общество
14 Июня 2016, 12:27

В Тверской области ЛДПР планирует принимать участие в выборах на всех уровнях

Наступил «выборный год». ЛДПР всегда принимает участие в выборах на всех уровнях, начиная от поселковых советов до выборов в Законодательное собрание Тверской области и Государственную Думу Российской Федерации. По словам координатора Тверского регионального отделения ЛДПР Владимира Барастова, партия идёт на выборы неплохой командой, а в подготовительный период удалось провести серьёзную работу.

На 2016 год в Тверской области около 1900 членов партии ЛДПР. Партийные ячейки есть в 38 из 43 муниципальных образований Тверской области. Владимир Барастов считает, что позиции партии близки всем, и человек, который хочет изменений к лучшему, всегда найдёт в её программах то, что близко именно ему.

- Когда я разговариваю с человеком, который хочет стать членом ЛДПР, напрямую, то задаю простой прагматичный вопрос: почему? В 50 % случаев ответ я знаю: всем нравится наш лидер Владимир Вольфович, его харизма, его умение разговаривать с любой публикой. Другие говорят, что просто хотят помочь. Третьи - что позиция ЛДПР им близка и они хотят попробовать что-то изменить в стране. Для меня этого достаточно.

18 сентября грядёт Единый день голосования. Все люди, которые придут на избирательные участки и будут голосовать на всех уровнях, видят, что творится у них в домах, на дорогах, на каком уровне находится медицина, насколько она доступна, как относятся к ветеранам. Они видят все проблемы современной жизни в России.

Казалось бы, пора активно высказывать свою позицию. Тем не менее, отмечает Барастов, в Тверской области запредельная апатия среди избирателей. На последних выборах в городскую Думу явка составила 26 %, люди словно считают, что всё уже решено за них, но страдают от этого все 100 % избирателей. Ведь чем меньше на выборы придёт людей, тем больше шансов, что первые законы, принятые после выборов будут антинародными, говорит координатор.

Так, в Москве сохранены все льготы для пенсионеров и ветеранов, а в Твери ликвидируют заслуженные льготы и насаживают монетизацию. В Твери борются с предпринимателями – хотя они не иждивенцы, они создают рабочие места. В Весьегонске из-за отсутствия пожарной сигнализации в местном дворце культуры стали собирать дополнительные деньги с родителей, чьи дети ходят в кружки. Но как отрывать молодёжь от пагубных привычек, закрывая для них всё?..

- Давайте обратимся хоть раз с инициативой, которая бы не ущемляла, а давала права, - говорит Владимир Барастов. – Наш лидер считает, что в стране очень много запретительных законов – и наша фракция всегда голосует против них.

Экономить надо не на людях, считает координатор, надо экономить, эффективно используя бюджет. Тем не менее, говорит Барастов, Россия даёт средства другим государствам под ничтожный процент, а своим предпринимателям – под 25 %. Государство очень мягко относится к возврату внешних долгов, но жестко – по отношению к собственным гражданам: коллекторы насилуют женщин, а у власти нет сил поставить этих бандитов на место.

 - ЛДПР – партия со своей позицией: сильным государством может быть только то государство, которое поддерживает титульную нацию – русских, в данном случае. Под русскими мы подразумеваем не голубоглазых блондинов, а все, кто разделяет наши ценности, считает русский своим родным языком и думает как россиянин. Мы не делим россиян на народности: кровавая история XX века показывает, что победу в войне одержали не разные нации, а один советский народ. Этот же народ восстановил страну в послевоенные годы.

Партия ЛДПР, как бы пафосно это ни звучало, - плоть от плоти народа, - говорит Барастов. Тверское региональное отделение партии тесно сотрудничает со всероссийской организацией «Дети-сироты войны». Сироты войны в России были исключены из закона о ветеранах и ущемлены в правах. Они не являются членами семьи погибшего героя, хотя их матери и отцы отдали за победу самое дорогое, что у них было – свою жизнь. При поддержке ЛДПР требования сирот войны будут услышаны в Государственной Думе. В Тверской области региональное отделение поддержало обманутых дольщиков автосалона «Техмаркет», их документами занимаются компетентные органы.

- Наши методы воздействия – депутатские запросы из ГосДумы в органы местного самоуправления и другие органы, в компетенции которых находится спорный вопрос. Бывает, что для решения некоторых проблем нам звонят главы районов. Некоторые вопросы чиновники не поднимают, потому что боятся за свои места: у нас кризис, и за любое обращение «прилетает» этому же чиновнику. Нам как оппозиционной партии несколько легче решать этот вопрос на более высоком уровне.

По словам Владимира Барастова, позиция ЛДПР близка многим избирателям. На встречи с представителями партии приходят пожилые люди, которые хотят видеть изменения в жизни страны. Владимира Вольфовича любит молодёжь, потому что она видит, что его слова о поддержке молодёжи – не пустые. Партия находит общий язык с офицерами, поскольку считает, что последние события доказали – не может быть сильной России без сильной армии.

В сентябре ЛДПР планирует принимать участие в выборах на всех уровнях, начиная с органов местного самоуправления. Приоритет, говорит Владимир Барастов, один: выдвигать отделение будет людей, проживающих непосредственно на местах, выдвинутых местными ячейками. «Я не знаю более демократичного способа», - заявляет координатор.

В Единый день голосования, 62 кандидата от ЛДПР пойдут на выборы в Законодательное собрание Тверской области – это региональная тройка во главе с Владимиром Вольфовичем Жириновским и тверские кандидаты, выдвинутые региональным отделением. Кроме того, вскоре будет представлен и кандидат на должность губернатора Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх