28 Марта 24, 19:59
Новости, Происшествия
12 Июня 2016, 13:11

В Твери устраняются последствия сильного урагана: восстанавливают электроснабжение, убирают поваленные деревья

11 июня на Тверь обрушилась непогода. Сильный ветер повалил деревья, которые повредили линии электропередач. На месте работают специалисты МУП «Тверьгорэлектро».

На территории Твери сильный ураган повалил деревья, некоторые из них повредили линии электропередач и электроопоры. В результате электроснабжение было нарушено в Центральном и Пролетарском районах. Специалисты МУП «Тверьгорэлектро» незамедлительно приступили к устранению последствий урагана. Ночью электричество снова появилось в домах Центрального района.

В Пролетарском районе без электроснабжения остались около 30 жилых домов, также на некоторых была повреждена кровля. Вместе с администрацией Твери последствия аварии устраняют управляющие компании, также задействованы муниципальные предприятия: МБУ «Зеленстрой» распиливает и вывозит упавшие деревья, дворники МУП ЖЭК расчищают территорию. Специалисты МУП «Тверьгорэлектро» в настоящее время производят замену 200 метров кабельных линий и 5 опор, для этого задействовано 6 единиц техники, в том числе, 3 вышки, кран и бурильные установки. В течение сегодняшнего дня электричество будет полностью восстановлено.

Кроме того, сегодня на улице Коноплянниковой в районе дома №21 произошёл прорыв магистрального трубопровода, находящегося в собственности «Тверской генерации». В результате горячая вода перестала поступать в 57 жилых домов. В данный момент специалисты ресурсоснабжающей компании работают над устранением повреждения.

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх