26 Апреля 24, 12:51
Новости, Общество
11 Июня 2016, 09:53

В Твери на фасадах домов начали рисовать картины

Вместо серых и непримечательных фасадов многоэтажных домов в микрорайоне «Южный» тверитяне смогут любоваться картинами на спортивную тему. По инициативе администрации Твери в городе впервые появится подобный арт-объект – на фасадах домов №№61 а, б и в на улице Можайского появятся огромные граффити, образующие трирптих на спортивную тему,  сообщает Управление информации
администрации города Твери

На первом уже вырисовывается хоккеист. Этот вид спорта был выбран, поскольку тверская школа хоккея – одна из сильнейших, и несколько её воспитанников завоевали мировое признание и множество наград. На следующем фасаде будет изображён гребец – в этом виде спорта наш город один из первых, в копилке региона есть олимпийские награды. На третьем доме появится футболист.

– Футбол – это популярный вид спорта в нашем городе. Решено разместить изображение игрока на одном из фасадов в надежде на будущие достижения, – рассказала глава администрации Московского района Людмила Хоменко.

Работы выполняют профессиональные художники. Первые штрихи были нанесены в ночь с 9 на 10 июня: в темноте на фасад вывели изображение эскиза с проектора, и художники обрисовали все контуры рисунка. Днём на фасаде уже появились яркие цвета. Краски, которыми работают художники, устойчивы к любым погодным явлениям: им не страшны ни дождь, ни снег, ни яркое солнце. Изображение на фасаде продержится, как минимум, пять лет – это гарантийных срок производителя краски. Впрочем, на практике, радуют горожан такие рисунки, как правило, намного дольше.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх