29 Марта 24, 11:57
Новости, Общество
11 Июня 2016, 09:50

В Тверской области в 2016 году организовано более 800 продовольственных ярмарок

В текущем году в 24 районах Тверской области прошли 802 продовольственных ярмарки, где собственную продукцию представляли сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия региона. Почти 50 площадок было организовано в областном центре.

В предстоящие выходные аграрии снова развернут торговлю в Твери. Продовольственные ярмарки пройдут 11 июня в Заволжском (на пересечении улицы Горького и Артиллерийского переулка), 11-12 июня в Московском (на ул.Можайского, возле дома 58а) и 12 июня Пролетарском районах (по адресу: проспект 50 лет Октября, возле дома 3г). Время работы площадок с 9 до 15 часов. Здесь можно будет купить мясо и мясные полуфабрикаты, копченую рыбу, молоко и молочные продукты, мед и продукцию пчеловодства, овощи, картофель.

В Тверской области сельское хозяйство имеет огромный потенциал для развития, уверен исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя. Глава региона акцентировал внимание на то, что потребители всё больше отдают предпочтение экологически чистой фермерской продукции, на которую сейчас большой спрос. Продовольственные ярмарки дают возможность хозяйствам прямого выхода на покупателей. Параллельно региональной властью ставится также задача по существенному увеличению доли отечественной продукции в торговых сетях, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх