25 Апреля 24, 16:47
Новости, Транспорт
10 Июня 2016, 12:39

ГИБДД: в Твери проезд по реверсивной полосе пока запрещен! Запустят движение 14 июня

В Твери с 10 июня в тестовом режиме заработал реверсивный светофор. Однако он показывает в обе стороны запрещающий сигнал – «красный крест», на что некоторые водители не обращают внимания.

Александр  Голубев, и.о. начальника отдела ГИБДД по городу Твери:

- Светофор сейчас находится в тестовом режиме. «Красный крестик» запрещает движение по данной полосе, также нельзя выезжать на данный участок и пересекать полосу с реверсивным движением. Хочется, чтобы участники дорожного движения вспомнили ПДД и не нарушали.

Мы хотим, чтобы за праздничные дни водители привыкли к нововведению, так как со вторника реверсивное движение будет запущено.

14 июня с 7 утра до 15.00 реверсивное движение будет открыто в сторону центра города (будет включена «зеленая стрелка»). А с 15.00 направление поменяется, движение по полосе будет организовано уже из центра в сторону микрорайона «Мигалово».

Цель и задача нововведения – разгрузить на данном участке интенсивность движения и увеличить пропускную способность в час-пик.

Кстати, водители по-разному отнеслись к введению на Комсомольской площади реверсивного движения. Кто-то «За», кто-то считает, что это не панацея, а кому-то и вовсе все рано.

Олег:

- На самом деле, если вечером будет включено реверсивное движение в сторону Мигалово, то это будет полезно, потому что здесь пробочка собирается, когда все едут после работы. Я как водитель понимаю, зачем здесь реверсивное движение и нормально к этому отношусь.

Анатолий:

- Реверсивное движение здесь нужно. Единственное с той стороны, где пешеходный переход светофор поставили, вечером все равно будет пробка, потому что маршрутчики будут лезть с правой полосы на левую - это 100% , а движение в направлении прямо будет стоять, как и стояло.

Антон:

- Не очень-то оно здесь так и нужно. Тут и так движение идет нормально, я бы не сказал, что здесь собирались большие пробки. Да и вообще, по мне – без разницы.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх