23 Апреля 24, 23:32
Новости, Общество
09 Июня 2016, 17:02

Учения спецслужб в Твери: в спорткомплексе «Юбилейный» предотвратили террористический акт

В Твери 8 июня Оперативным штабом проведено тактико-специальное учение «Метель» по пресечению террористического акта на объекте с массовым пребыванием людей - спорткомплексе «Юбилейный».

По сценарию в ходе хоккейного матча в СК «Юбилейный» неизвестными лицами устроена беспорядочная стрельба, захвачены заложники из числа зрителей, выдвинуты требования политического характера. Во время эвакуации граждан одним из преступников совершен самоподрыв, есть погибшие, раненные.

С учётом складывающейся обстановки руководитель Оперативного штаба принимает решение о проведении контртеррористической операции. Предпринятыми мерами бандгруппа уничтожена, заложники освобождены. В рамках учений было отработано практическое взаимодействие спецслужб по противодействию терроризму.

Ведомства напоминают, что предотвращение террористических актов во многом зависит от бдительности граждан, их готовности к взаимодействию с органами правопорядка. Телефоны доверия в Твери: ФСБ - 77-74-41, МВД – 32-95-52, МЧС – 39-99-99.

Информация Оперативного штаба в Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх