27 Апреля 24, 00:02
Новости, Общество
09 Июня 2016, 16:34

Вице-президент российской ассоциации политических консультантов Андрей Максимов прокомментировал рост рейтинга Игоря Рудени

- На мой взгляд, это произошло, прежде всего, потому, что это фигура федеральная, он изначально был известен достаточно широко на федеральном уровне и год назад, и два, и пять. И чем бы не занимался, он был востребован как в правительстве, так и на других направлениях.

Поэтому его приход сразу вызвал скачкообразное повышение рейтингов главы региона, причём всех рейтингов, которые проводятся на федеральном уровне. С ним связана определенная надежда не только жителей Тверской области, но и федеральных властей, соответственно федеральных экспертов, тем более что регион очень долго находился в запущенном состоянии, а сейчас движение начинается, сразу видно, что человек пришёл и активно вмешивается во все процессы, которые ранее шли самотёком.

Как известно, у бывшего губернатора Шевелёва рейтинг на кануне его ухода по линии АПЭК, то есть рейтинг влиятельности среди губернаторов, был едва ли не завершающим. Т.е. он занимал, по-моему, 84 место из 85 позиций. А Игорь Руденя пришёл сразу как человек надежды, и рейтинг подскочил почти на 30 позиций, он занял 54 место, сейчас вышел уже на 44 место.

Рост продолжается, видно, что территория начинает движение вперед и, это, видимо, может быть связанно и с дальнейшим повышением его влиятельности, соответственно, чем более влиятелен губернатор, тем больше внимания федеральные органы власти уделяют региону, тем больше туда идёт средств, запускается новых проектов. Это перспективно. Это не личное дело честолюбия губернатора, это дело успешности самого региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх