26 Апреля 24, 23:10
Новости, Общество
09 Июня 2016, 11:48

В Тверской области с начала года возбуждено 400 уголовных дел против алиментщиков

4 месяца — именно столько времени проведёт в исправительной колонии общего режима жительница Твери. Такое наказание получила злостная неплательщица алиментов, сообщает пресс-служба судебных приставов

Ранее должница уже привлекалась к административной ответственности, также была судима, за совершение аналогичного преступления с назначением наказания в виде исправительных работ. Но на путь исправления нерадивая мать не стала вставать и продолжала уклоняться от уплаты алиментов, нигде не работала, на учет в Центр занятости населения не встала. Неоднократно судебный пристав проводил с женщиной беседы о необходимости помогать своему ребёнку, который находится у опекуна, но алиментщица все игнорировала.

При назначении наказания суд учел отрицательную характеристику гражданки З., ее склонность к злоупотреблению спиртными напитками и пришел к выводу, что исправление невозможно при назначении долее мягкого вида наказания, чем лишение свободы.

С начала 2015 года по ч. 1 ст. 157 УК РФ  («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей») в отношении алиментщиков возбуждено более 400 уголовных дел.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх