28 Марта 24, 16:19
Новости, Общество
08 Июня 2016, 15:46

Поле для обучения верховой езде, дендрариум, ивовая беседка. Администрация Твери объявила аукцион по благоустройству набережной Тьмаки

В пойме реки Тьмаки планируется создание новой зоны отдыха под названием Центральный городской ландшафтный парк «Тьмака», об этом говорил Юрий Тимофеев в конце апреля.Сейчас на сайте госзакупок появился аукцион на проведение работ по благоустройству.

В аукционной документации говорится, что на берегу Тьмаки появятся: поле для обучения верховой езде, пешеходные дорожки, дендрариум, ивовая беседка, детская зона отдыха у воды, луг для проведения массовых мероприятий, площадки для игры в волейбол, футбол и многое другое. Начальная цена контаркта - 8 416 439 рублей. Аукцион назначен на 27 июня.

Специфика этой территории заключается в том, что пойма реки Тьмаки расположена в исторической части города, на земле памятника археологии «Загородский посад г. Твери», в зоне охраняемого природного ландшафта, в окружении объектов культурного наследия, таких как: Покровская церковь, парковый ансамбль Тверского загородного архиерейского дома в Трехсвятском, а также Головинского вала, являющегося памятником инженерного искусства. Поэтому все свои действия по разработке проекта администрация города согласовывала с Главным управлением по государственной охране объектов культурного наследия региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх