29 Марта 24, 02:34
Новости, Общество
07 Июня 2016, 15:21

Сотрудники Тверьэнерго рассказали о себе на городском семейном празднике «Картонник: Город профессий»

В городском саду Твери прошел семейный праздник «Картонник: город профессий». В этом творческом фестивале принял участие актив Совета молодежи филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», который при поддержке Профсоюзной организации «Тверьэнерго» построил в горсаду электросетевой комплекс из картона.

Линии электропередачи с охранными зонами, расчищенные просеки, трансформаторная подстанция и уютный, красочный домик потребителей – картонная площадка «Тверьэнерго» гармонично вписалась в общий пейзаж «Картонника». Жители Твери с большим интересом знакомились с  процессом транспорта электроэнергии до конечного потребителя, фотографировались у муляжей, примеряли на себя образ инженера в картонных тантамаресках и электромонтеров в специализированной фотозоне. Для детей были организованы конкурсы рисунков и раскрашиваний на тему «Безопасное электричество».

«Мы хотели как можно нагляднее показать и рассказать гостям праздника о том, что такое электричество, как оно приходит в дома людей, и  почему очень важно соблюдать правила электробезопасности, — рассказал Владимир Горланов, председатель Совета Молодежи «Тверьэнерго». — Очень приятно, что наша идея принять участие в «Картоннике» нашла поддержку у руководства филиала и профсоюзной организации, а площадка получила положительный отклик у жителей Твери».

«Энергетики выполняют одну из самых почетных миссий – несут свет в дома людей, поэтому несправедливо, что в последние годы престиж этой профессии упал, — поделился Сергей Аксаков, председатель Профсоюзной организации «Тверьэнерго». — Участие в подобных городских и областных праздниках – отличная возможность в простой и доступной форме рассказать тверичанам о том, какую большую работу ежедневно выполняют сотрудники тверского филиала «МРСК Центра».

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх