19 Апреля 24, 01:55
Новости, Криминал
07 Июня 2016, 13:11

Житель Тверской области обвиняется в совершении нескольких преступлений, в том числе в причинении смерти по неосторожности сожительнице

Торопецким межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Западной Двины Тверской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.1, п. «в» ч. 2 ст. 115, ч. 4 ст. 111 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов используемых в качестве оружия, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 28 августа 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в городе Западная Двина, предоставил в банк заведомо ложные сведения о месте своей работы, получаемом доходе и платежеспособности, скрыв тем самым факт своего увольнения, и заключил договор потребительского займа с микрофинансовой организацией. На имя мужчины был открыт текущий кредитный счет, на который перечислены денежные средства на сумму более 32 тыс. рублей. Ими обвиняемый, не имеющий намерения и реальной возможности производить выплаты по кредитному договору, распорядился по собственному усмотрению.

17 ноября 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры со своей сожительницей, ударил ее деревянной табуреткой по лицу. От этого голова потерпевшей резко запрокинулась назад и затылочной частью женщина ударилась о стену, обитую деревянной доской с ребристой поверхностью. Несчастная получила закрытую черепно-мозговую травму - сотрясение головного мозга. Далее, 15 января 2016 года злоумышленник снова нанес сожительнице побои – по лицу и телу, от чего она снова получила закрытую черепно-мозговую травму. От нее 26 января женщина скончалась в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх